Ответственность за неудовлетворительное качество стоматологических услуг после переименования фирмы - какие права у пациента?
Добрый день. Если речь о другом юридическом лице, то они правы (но это не является переименованием). С другой стороны, если какой-то конкретный врач допустил конкретную ошибку и причинил Вам вред, то можете предъявить претензии и ему лично (ст. 1062 ГК РФ)
Если новая фирма не правопреемник старой фирмы, то действительно: она не отвечает за действия прежней. Уставные документы надо смотреть.
Если фирма ликвидирована, уже ничего не сделать.Если же реорганизована, то сможете подать в ссуд на фирму-правопреемника.Найдите на сайте ФНС по ИНН данную организацию и проверьте ее нынешнее состояние.
Можно вам потребовать уставные документы для реорганизации или ликвидации