Как перейти на эстонско-русский вариант пенсии в Эстонии и какие документы необходимо предоставить
Могу ли я перейти на другой вариант пенсии с российской 10300 р на эстонско-русский вариант В Эстонииработала с 1980 по 1993 год В 1989 в Таллине родилась дочь Получаю пенсию по возрасту с 2006 года Не устраивает размер начисленной пенсии Зарплаты везде были выше средних порой и высокая Заранее благодарна С уважением Надежда р.S Имеем с дочерью и постоянный вид на жительство в Эстонии. И как мне нужно действовать-чтобы быстрее произвести этот переход и куда и какие документы предоставлять И какой будет пенсия со стороны России за каждый год. Благодарю Вас и прошу более подробно написать С уважением Надежда Петровна.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда Петровна!
Для корректного ответа на Ваш вопрос мало информации, к сожалению. Так, необходимы сведения о Вашем гражданстве, месте жительства, периоде работы как на территории РФ, так и на территории Эстонии и др. Вы можете обратиться на очную консультацию к юристу/адвокату.
Спасибо за помощь!
По описанному - не можете. То, что пенсия Вас не устраивает - не является основанием для ее пересчета.
Я все понял, благодарю!