Членом ГСК стала мать ответчика, не выплатив мне денежную компенсацию за долю гаража.
Здравствуйте, Ирина!
Членство в ГСК является добровольным. Поэтому любой член имеет право выйти из членов ГСК, а другой приобрести на основании взаимного согласия выбывающего и вступающего, чем и воспользовались Ваш муж и свекровь. К сожалению, этот факт Вы оспорить в суде не сможете. Суд правильно отказал Вам в иске о разделе гаража, т.к. он де-юре не существует, фактически имеется стройматериалы, сложенные и представляющие собой что-то напоминающее гараж.
Рекомендации: попробуйте через суд взыскать половину стоимости стройматериалов, использованных для строительства гаража и стоимость работ по укладыванию их в форму гаража. Но, к сожалению, должен Вас предупредить, что сумма иска будет намного меньше, нежели Вы могли бы ожидать от продажи гаража, так как следует учесть % износа. И последенее для окончательного решения вопроса о смене членства ГСК, Вам следует подойти к председателю и выяснить, предусматривает ли Устав ГСК дачу согласия на выход из членов ГСК мужа без Вашего согласия.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!