Пользователь 9111.ru

По месту прописки я не живу ну и соотвественно уведомлений никаких об уплате налогов не получала, ДАЖЕ ЕСЛИ они и приходили.

У меня такая ситуация. Была машина, затем я ее продала и чуть позже поехала в налоговую. Узнать, есть-ли у меня задолженности. На тот момент, ничего не было. Ну и так как она на тот момент уже была продана, я и забыла об этом. И вот, спустя 4 года нахожу себя на сайте налогов в списке должников с огромной задолженностью+пени космические. По месту прописки я не живу ну и соотвественно уведомлений никаких об уплате налогов не получала, ДАЖЕ ЕСЛИ они и приходили. Вопрос_ЧТО теперь делать? Я должна выплатить эти суммы? ВСЕ? или как можно решить вопрос?
Лучший ответ

налоговая может выставить вам требование по уплате налога только за отчетный период, сроки подачи требования достаточно ограничены 3 мечяца, в совокупности сроки предъявления требований в суд 6 месяцев, тобишь если сроки прпущены и если вы об этом заявите требование о взыскании за отчетный период отклоняется судом ...

и потом как вы продали машину если налоги приходят не очень понятно..