Проблемы с погашением кредита - возможность оплаты частями и действия судебных приставов
Брала в банке кредит, практически все выплатила, осталась сумма 40 тыс рублей, возникли проблемы с работой и приходилось вносить не родные платежи. Однако банк подал в суд, и суд установил выплатить всю сумму сразу. Такой суммы на данный момент нет и я на счёт судебных приставов вношу по возможности ежемесячно платежи. Приставы теперь говорят что частями я платить не могу, а должна всю сумму погасить полностью.
Возможно ли оплачивать частями если нет возможности всеми всю сумму? Правомерны ди их действия?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения. Ходатайствуйте перед приставами о приостановлении на это время исполнительное производство. И собирайте документы необходимые для суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно или выполнять решение суда, или его обжаловать, если срок не пропущен- подавайте на апелляцию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!