Мама 91 года - несобственница без перерасчета пенсии из-за капремонта, ставшая инвалидом 1 группы, в связи с распадом управляющей компании

• г. Воронеж

Маме 91 год, она не является собственником, но из за недоплаты за капремонт ей не делают перерасчет пенсии, а она теперь инвалид 1 группы. Недоплаты фактически нет, просто распалась компания в которую я вносила за капремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваша мама не собственник жилья, то освобождена от уплаты взносов за кап. ремонт. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.