Как осуществить возмещение НДС и оформить договор при разнице ставок НДС между Россией и Казахстаном
Моя компания (ООО), зарегистрирована в России. Г. Санкт-Петербург. Планируем оказывать услуги по договору оказания услуг компании (юр. форма ТОО) в Республике Казахстан.
Вопрос: как осуществить возмещение НДС и оформить соответственно договор, если в России НДС = 18%, а в Казахстане 12%, при условии, что протокол "заседания Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа таможенного союза) на уровне глав правительств от 11 декабря 2009 г." прекратил действие.
Заранее спасибо за оперативный ответ.
Здравствуйте! О каком возмещении Вы пишите,если Ваше ООО оказывает услуги?Вы лишь можете исчислить НДС с отгрузки по ставке 18%.