Какой документ регламентирует права военнослужащих-инвалидов, получивших травмы и заболевания во время боевых действий и военной службы после 55-летнего возраста?

Каким документом это определено? Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет.
Лучший ответ

Есть Приказ Минтруда РФ № 1024н от 17.12.2015 года «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан..».

Текст данного Приказа есть в интернете и вы его можете найти сами.

При наличии указанных в этом Приказе оснований и критериев инвалидности Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) должно определить инвалидность, а при отсутствии критериев - отказать.

Вы можете обратиться к своему участковому врачу-терапевту (общей практики) поликлиники по своему месту жительства с просьбой выдать Вам посыльный лист в БМСЭ либо в случае отказа в выдаче посыльного листа выдать Вам Справку.

Решение БМСЭ об отказе в инвалидности может быть обжаловано гражданином или его представителем (адвокатом) в Главное БМСЭ по Ростовской области через первичное Бюро или непосредственно в ГБМСЭ, в Федеральное БМСЭ в Москву или в районный суд Ростова-на-Дону.

В случае отказа в инвалидности, при ухудшении состояния здоровья, больной может обращаться в поликлинику (стационар, госпиталь) за лечением, а по истечении, например, трех месяцев вновь обратиться к врачу с просьбой выдать вновь посыльный лист в БМСЭ, пройти освидетельствование и при наличии оснований получить инвалидность .

Со справкой (в случае отказа выдачи посыльного листа) также можно обратиться в БМСЭ и если признаки инвалидности будут выявлены, то поликлиника выдаст посыльный лист, а БМСЭ определит инвалидность.