Нужно обязательно экспертизу или я сам могу написать свою цену (разумную естественно)?
При разделе имущества, в том числе авто и гараж, как определитьцену гаража и авто? Я в принципе примерно знаю, но примет ли их судья? Нужно обязательно экспертизу или я сам могу написать свою цену (разумную естественно)?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей Алексеевич!
При подаче иска о разделе имущества, в том числе авто и гараж Вы указываете свою цену, а если в процессе рассмотрения дела вторая сторона не согласится с Вашей оценкой, она может подать ходатайство судье о назначении судебно-товароведческой экспертизы.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!