Необходимость лицензии для зубного техника, зарегистрированного как индивидуальный предприниматель, и соответствующее законодательство.
Скажите, нужна ли лицензия зубному технику, зарегистрированный как ИП? И по какому действующему законодательству свидетельствовать это.
Здравствуйте, Валентина!
Д, Вам необходимо будет получать лицензию на осуществление медицинской деятельности (см. Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")".
Из документов потребуется:
Список необходимых нам документов:
1. Регистрационные документы на ИП
2.Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам выполняемых работ и предоставляемых услуг, составляющих медицинскую деятельность, при наличии нескольких обособленных объектов в т. ч. на них.
3.Документы, подтверждающие соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию работников юридического лица (диплом, подтверждающий наличие среднего или высшего медицинского образования; сертификат; трудовая книжка; свидетельство о заключение брака, в случае смены фамилии).
4.Документы, подтверждающие соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию руководителя юридического лица и (или) уполномоченного им лица (диплом, подтверждающий наличие высшего медицинского образования;сертификат, свидетельство о повышении квалификации;трудовая книжка, подтверждающая стаж не менее 5 лет;свидетельство о заключение брака, в случае смены фамилии).
5.Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений (договор аренды; свидетельство на право собственности; поэтажный план БТИ с экспликацией).
6.Документы, подтверждающие наличие соответствующих организационно-технических условий материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты, транспорт и документацию, обеспечивающих использование медицинских технологий, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Включая перечень используемого медицинского оборудования с указанием процентов износа, договор на техническое обслуживание с организацией, осуществляющей техническое обслуживание медицинского оборудования, лицензию организации, осуществляющей техническое обслуживание медицинского оборудования, акт технического состояния медицинского оборудования).
7.Экспертное заключение ФГУ при Федеральной службе здравоохранения и социального развития.
8.Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора.