Как сохранить наследство в исходном состоянии при получении денежной суммы от бабушки?
Здравствуйте. Если Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства вместе с бабушкой, то наилучший вариант для вас - это принять наследство и подарить, либо продать свою долю бабушке. С денежной суммой Вы уже определились, осталось лишь оформить наследство и распорядиться им. Если Вы не подали нотариусу заявление о принятии наследства, то можете подать нотариусу заявление об отказе от принятия наследства и по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Отказаться от наследства нельзя. Расписка не будет иметь силы. Нужно оформить наследство, потом можно продать долю другому наследнику
Отказывайтесь от наследства в обмен на денежные средства которые Вам предоставить бабушка, это Ваша право предусмотренное ГК РФ
Вам придется принять наследство и подарить бабушке и забрать деньги.