Надо ли ее переоформить на нас, чтобы нам разрешили органы опеки продать квартиру для строительства дома?
Мой вопрос: У нас семья из 4-х человек, в том числе 2-е несовершеннолетних детей. 1-комнатная квартира, старшая является собственником вместе со мной и мужем, младший просто прописан. Хотели бы продать квартиру и на эти деньги строить частный дом (коттедж). Можно ли продать квартиру с несовершеннолетними детьми для строительства собственного дома? И еще, земля, на которой собираемся строить, пренадлежит свекрови. Надо ли ее переоформить на нас, чтобы нам разрешили органы опеки продать квартиру для строительства дома? Спасибо.
Лучший ответ
согласие органа опеки и попечительства обязательно при сделках с недвижимостью, где зарегистрированы несовершеннолетние дети