Отказали в оформлении полиса ОСАГО из-за просроченной диагностической карты - что делать и куда обратиться?
Отказали в страховой в оформлении полиса ОСАГО, мотивируя что срок действия диагностической карты 30.07, 2016, а срок действия полиса ОСАГО 01.08. 2016. Отказ мотивировали тем, что новый полис могут выдать только с 01.08 и на этот момент ТО не будет действительно. Хотя за новым полисом пришли 28.07. Законно ли это? Куда можно обратиться в случае если нарушили мои права? Спасибо за ответ!
Обратиться с жалобой в контролирующий орган, наиболее эффективно это Центральный банк РФ
Нет, не законно.
Обращайтесь с жалобами:
в центральный аппарат страховой компании,
в Роспотребнадзор,
в РСА,
в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.