Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг с пенсии.

• г. Мурманск

Пенсия в размере 6000 т. р. долг 11580 (перед управляющей компанией, в этой квартире только прописана, ключей от самой квартиры даже никто не давал) вчера д.б пенсия, в итоге ее сняли, еще и минус на карте за предыдущий период, пенсия основной источник дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь. С пенсии снимать долги, по исполнительному листу суда могут, но не более 50 %. Если сняли больше - жалуйтесь.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич.