LSN Messenger
Усть-Илимск, 28.07.2016, 16:26

Возможность написания заявления на УДО после истечения первого срока осужденным, получившим дополнительное приговорение

Вопрос №11115616 из г. Усть-Илимск
опубликован 28.07.2016, 16:26
Муж сидит по статья 105 часть 2. дали 9 лет, по отсидке 2/3 срока подал на КП. Там расскрутился на 228 ч 2, дали 3 года. Может он написать на Удо по истечению первого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать но это бесполезно, по ч2 ст228 УДО надо отбыть 3/4- П"г"ч.3 ст. 79 УК РФ

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

28.07.2016, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А какие именно документы для этого нужно?

28.07.2016, 18:13

В ст.79 УК РФ указано

28.07.2016, 20:02