Сколько раз могут коллекторы звонить за сутки?
Андрей, Звонить коллекторы не могут в ночное время с 22.00-06.00. Если Вам поступают звонки в ночное время, записывайте и составляйте жалобу. Но как быть если звонят не только Вам а родным и близким?
Тут в сожалению все аналогично, такие же ночные интервалы с 22.00-06.00. В законах РФ не прописано что нельзя звонить родственникам. Единственное что тут можно сделать это когда количество звонков переваливает за 20 в день, обратиться в суд, это гражданский иск. Мотивируется он вторжением в личную жизнь и нарушением ее спокойствия в виде постоянных звонков с целью выгоды третьих лиц.
Старайтесь как можно меньше сообщать лишней информации коллекторам. Требуйте передачи дела в суд.
Нет такого норматива.