Может ли секретарь исполнять обязанности мирового судьи?
можете подать жалобу председателю суда, в квалификационную коллегию судей - если у вас есть доказательства этому, ведь в решении наверняка фамилия судьи
Добрый день!В случае служебной необходимости секретарь судебного участка мирового судьи, в период временного отсутствия на судебном участке секретаря судебного заседания исполняет его обязанности в части формирования дел.
с уважением, Вита Фатьянова
Нет. Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Порядок назначения (избрания) на должность мировых судей
1. Мировые судьи назначаются (избираются) на должность законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо избираются на должность населением соответствующего судебного участка в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.