Как получить задержанные зарплату, если не оформлен официально, но работал вахтовым методом уже 5 месяцев?
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).
Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Необходимо доказывать в суде факт наличия трудовых отношений и признавать трудовой договор заключенным и на каких условиях. После сможете и зарплату взыскать.
Обратитесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания не выплаченной зарплаты.