Как грамотно получить деньги за свою долю наследства, обойдя регистрационную палату?

Я жена военнослужащего в будущем будем получать квартиру. Получила свидетельство о праве на наследство по закону на 1/9 дома, 1/9 земли, 1/6 авто. Все остальное наследство оформляет второй наследник. Как мне грамотно взять с него денег за свою долю в наследстве, при этом обойти регистрационную палату? Может написать какую то расписку? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Никак не получится. Регистрировать право собственности придется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!