Альметьевск, 19.09.2010, 15:27

Недоплата за профосмотры - что делать врачу, если главный врач не выплачивает полную оплату?

Вопрос №1111611 из г. Альметьевск
опубликован 19.09.2010, 15:27
Я врач. Кроме основного приема я провожу профосмотры на платной основе. За июнь я провела 191 профосмотр. Оплата произведена неполностью - за 91 профосмотр, без всяких объяснений, приказов. Через зав. отделением узнала, что так распорядился главный врач, который посчитал, что у нее и так выше всех зарплата. Я обратилась к главному врачу с письменным заявлением, где попросила дать объяснения в связи с чем мне не произведена полная оплата по проделанной работе. Но уже прошло 6 недель, ответ мне до сих пор не предоставлен. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Сумма недоплаты составляет 3800 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к мировому судье по месту нахождения работдателя с заявлением о вынесении судебного приказа. В заявлении укажите требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы. Приложите копию заявления с обращением глав.врачу. Получите в бухгалтерии справку о начисленной зарплате. Оплатите гос.пошлину.

Если собрать документы не сможете. Обратитесь в городской суд с иском о выплате зарплаты. Запросите через суд недостающие документы. Пригласите свидетелей.

20.09.2010, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за внимание к моей проблеме и оказание мне юридической помощи.

В данном случае вы имеете право обратиться в городской суд с иском об оплате выполненной работы. Через суд запросите журнал и др. недостающие документы. Пригласите свидетелей.

21.09.2010, 16:09

В том -то и дело, что мне полностью зарплату за проделанную работу даже не начисляли. В журнале регистрации зарегистрированы лица , которым мною проведен профосмотр, начисление зарплаты произведено за 91 человек вместо 191.

20.09.2010, 21:23