Как оформить выезд на ПМЖ из Украины в Россию при продаже квартиры и ожидании разрешения на выезд?
Я получила гражданство РФ через консульство РФ в Украине по программе воссоединения семей. Со мной несовершеннолетняя дочь-совладелец квартиры. Для разрешения на продажу квартиры в Киеве для опекунского совета на дочь сделали дарственную на часть частного дома в Ростове на Дону. Теперь мне нужно оформлять выезд на ПМЖ и продавать квартиру. В Миграционной службе сказали что получить разрешение на выезд я могу только имея прописку. А если получится так что покупательна квартиру появится раньше чем я получу разрешение на выезд? Как тогда быть? Тем более, что ждать разрешение на выезд я не буду, мне нашли работу в Ростове на Дону, дочь поступает там в ВУЗ. Планировали подать документы на выезд и параллельно продавать квартиру. Квартиру будет продавать родственница. Ну вот вопрос с очередностью этих действий. Если квартира продается раньше получения разрешения на выезд--что делать. И могу ли выезд на ПМЖ оформлять в России через консульство Украины?
Лучший ответ
И могу ли выезд на ПМЖ оформлять в России через консульство Украины?
такого рода услугу консульство не оказывает.