Мне бывший муж платит алименты 1500 рублей в месяц почтовым переводом, могу ли я как-то увеличить эту сумму?
Если он платит добровольно, подавайте иск о взыскании алиментов в суд.
Но одного ребенка размер алиментов составляет 1/4 от зарплаты, на двоих- 1/3 часть, на трех и более- 50% от зарплаты.
Если не работает официально- взыскивайте в твердой денежной сумме.
Можете обратиться в суд и просить в твердой сумме.
Здравствуйте! У него официальная зарплата или нет? Алименты взысканы или нет? Имеете право взыскать алименты в фиксированном размере кратному прожиточному минимуму.
Можете обратиться в суд и взыскать твердой денежной сумме