Как взыскать ущерб за затопление магазина в бизнес-центре - возможности и претензии к собственнику и управляющей компании
Затопило мой магазин одежды в бизнес-центре. Прошел дождь и вся вода хлынула в мое помещение водопадом. Нанесен ущерб интерьеру, товару, технике по видеообзору. Как взыскать ущерб? Есть собственник здания, есть управляющая компания!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Есть собственник здания, есть управляющая компания!
Вода проникла в помещение в результате чего? Если не справилась ливневая канализация, то ни собственник здания, ни УК не несут ответственность.
Вот с них и надо через суд взыскивать.
нужно знать чья вина в причине затопления.