LSN Messenger
Великий Новгород, 28.07.2016, 18:54

Повторное лишение прав - отказ от медицинского освидетельствования и составление протокола

Вопрос №11116566 из г. Великий Новгород
опубликован 28.07.2016, 18:54
Я на данный момент работаю на исправить работах 180 часов. За повторное лишение прав. Вечером шёл домой обсалютно трезвый ко мне подехали сотрудники полиции и попросили меня пройти медицинское освидетельствования необъяснив по каким причинам! Я отказался. Меня отвезли в отдел и составили протокол по статье 6.9 в присутствии одного понятого. Дали повестку в суд что мне за это гразит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы сделали большую ошибку, согласившись на освидительствование, так как имеете право отказаться и послать ребят из полиции далеко далеко.

28.07.2016, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наймите адвоката, чтобы развалить дело

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

28.07.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А на учёт меня в нарко диспансер могут поставить если я отказался от экспертизы?

28.07.2016, 21:48

Здравствуйте! не могут, если отказались от экспертизы.

28.07.2016, 21:51

Нет не поставят

29.07.2016, 08:19