Сыктывкар, 28.07.2016, 20:47

Как правильно в иске писать ходатайство о вызове свидетеля или отдельно?

Вопрос №11117263 из г. Сыктывкар
опубликован 28.07.2016, 20:47
Как правильно в иске писать ходатайство о вызове свидетеля или отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам отдельно ходатайство оформляется и прикладывается к иску.

28.07.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лучше отдельно оформите.

28.07.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да вы можете написать это прямо в исковом заявлении

28.07.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я подал иск, в иске написал ходатайство, назначена дата суда, но свидетеля по моему ходатайству не вызвали?

28.07.2016, 20:49

Просите повторно и укажите, что он сможет пояснить по делу.

28.07.2016, 20:51

Вот потому и не вызывали, что прямо в иске написали. Судья не обратил внимание. Заявите ходатайство в суде или прямо в суд свидетеля сами пригласите и заявите ходатайство о его допросе.

28.07.2016, 20:52

Здравствуйте, приходите на суд и уже в зале суда в начале процесса заявите ходатайство о допуске и допросе свидетеля по делу. Обоснуйте тем, что его показания могут существенно повлиять на Решение либо Приговор суда.

29.07.2016, 11:45