Вопрос о возможности вычетов из заработной платы для погашения ипотеки при доходе ниже прожиточного минимума

Скажите, пожалуйста, могут ли производиться вычеты из моей заработной платы счёт погашения долга по ипотеке, если моя зарплата составляет всего 10500, а прожиточный минимум на человека 9400, а у меня ещё двое несовершеннолетних детей. С мужем в разводе. Т.е. мы втроём живём на десять тысяч.
Лучший ответ

Добрый вечер! Денежные средства удерживаются на основании постановления судебного пристава - исполнителя. Максимальная сумма удержаний - 50%. Если удерживается вся сумма - то Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об отмене постановления об обращении взыскания на ДС и вынесении постановления об обращении взыскания на заработную плату в определенном размере (к примеру 25%) с учетом, что у Вас 2е несовершеннолетних детей. К заявлению необходимо прикладывать копии свидетельства о рождении детей, свидетельство о расторжении брака. Если удерживают часть заработной платы, тогда подать заявление на уменьшение удержаний с приложением тех же документов.

Здравствуйте.Нет, не могут .

Согласно ст 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание на: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины "прожиточного минимума" самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Пишите жалобу начальнику ССП.