Санкт-Петербург, 28.07.2016, 21:16

Необходимость согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка - проверка на таможне или в визовом центре?

Вопрос №11117431 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2016, 21:16
Скажите, пробивают ли согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей на таможне? Или в визовом центе, когда подаем на визу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие на выезд не нужно от второго родителя. Но если было написано вторым родителем заявление о запрете на выезд, то это проверяют на таможне.

28.07.2016, 21:20

Здравствуйте! Не пробивают.Согласие может потребовать вторая сторона(страны шенгенского соглашения),как правило,турагенство предупреждает об этом.

28.07.2016, 21:21

Согласие требуют в визовом уентре, как один из документов необходимых для оформления визы.

28.07.2016, 21:23

Все верно. Согласие нужно для ВЪЕЗДА в ряд стран. Для ВЫЕЗДА из РФ - согласие не нужно.

28.07.2016, 21:26

Я Вам ответила,что может быть требование второй стороны.

28.07.2016, 21:29

Для оформления визы требуется согласие. Это правило шенгена. а не выдумки юристов или таможни РФ.

28.07.2016, 22:05

Вот меня и интересует вопрос пробивают ли его.

28.07.2016, 22:07

Пробивают . если только это вас интересует.

28.07.2016, 22:07