Ушедший муж, беременность и нападки - могу ли я заявить на девушку о причинении морального вреда и требовать компенсации?
Подобные разговоры не являются основанием для взыскания компенсации морального вреда, так как реально никакой вред вам не причинен и доказывать наличии морального вреда практически невозможно. А по поводу ребенка после его рождения достаточно провести экспертизу ДНК .
Это должно быть доказано. Если Вы вызывали или обращались с жалобами в медицинское учреждение, писали заявление в полицию. То можете обратиться в суд.
Здравствуйте! Можете обратиться в прокуратуру, суд.
Просто на компенсацию написать не можете.Для начала напишите заявление в полицию о клевете, что бы ее привлекли к административной ответственности. Тогда сможете взыскивать моральный вред.
\здравствуйте. Моральный вред взыскивается с виновного лица. Вина устанавливается судебным актом, приговором суда, либо другим документом, выданным компетентным органом. Пойти то можно, как будете доказывать причинно-следственную связь между бессонницей и ее звонками. Напишите на нее в полицию заявление, приложите скриншоты ее смс-ок оскорбительного содержания, напишите, что угрозы воспринимаете реально и просите привлечь ее к ответственности . Привлечь - не привлекут, но она вздрогнет.