Бывший офицер МВД должен ли выплачивать алименты с пенсии по выслуге? Судебные приставы отказали - правомерно ли это?
Бывший муж, офицер МВД. Неоднократно был в Чичне. Выплачивает алименты с 2001 года. Вышел на пенсию в 2008 году. Должен ли боевой офицер выплачивать алименты с пенсии по выслуге? Судебные приставы мне отказали, правомерно ли это?
Наталья!
Действия пристава-исполнителя неправомерны.. Обжалуйте в судебном порядке.
Мой тел: 2-911-226, либо 8-9040554490
С уважением, Михаил.
Наталья, здравствуйте! Не понятно, почему СПИ отказали Вам, ведь в Постановлении Правительства РФ № 841 четко указано, что алименты удерживаются со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Это п. "а" п. 2 указанного Постановления.
С уважением,
Харченко О.В.