Помощь необходима - Непонятная задолженность и коллекторы в Крыму
могли конечно продать ваш долг и коллекторам. Так что нужно просто проверить эту информацию, есть ли договор цессии (передачи долга). Но к вам они не придут без решения суда в любом случае. А в суд вас вызовут повесткой, так что у вас будет время подготовиться.
Коллекторы не имеют права ни являться, ни описывать. Придут, вызывайте полицию. Посылайте их в суд.
Здравствуйте. У коллекторов нет права входить в Ваше жилище и описывать имущество. Вы вправе просто не впустить их.
А вот что касается правопреемства и передачи права требования коллекторам, это надо выяснять в банке-правопреемнике.
Удачи Вам.