Неужели по нашему законодательству набо чтоб искалечили или убили, чтобы на заявления обратили внимание?
"""""Бывшая невестка сына нанесла мне побои в прошлом году в ноябре, есть справка из травмпункта и заявление в милиции. """""""
Обратиться с заявлением частного обвинения к Мировому судье и возбудить уголовное преследование этой гражданки.
""""""Этим летом муж бывшей невестки угрожал мне физической расправой (есть заявление в милиции), а сегодня угрожали и пытались избить моего сына. """"
Написать письменное заявление в милицию по факту угрозы убийством и угрозы причинения тяжкого вреда здоровью.
"""""Все угрозы и нападения происходят без свидетелей.""""
Придите со свидетелями или произведите диктофонную запись.Она не будет надлежащим доказательством, но на них наверняка произведет какое либо сдерживающее воздействие.
"""""Неужели по нашему законодательству набо чтоб искалечили или убили, чтобы на заявления обратили внимание? """""
А Вы продублируйте заявление в милицию заявлением в прокуратуру.Они как минимум дадут два ответа, которые Вы вправе будете обжаловать руководству или в суд.