Что делать, если судебные исполнители отказываются взыскать долг при наличии исполнительного листа в другом районе?
Пришло решение суда и исполнительный лист (о взыскании долга) Заявление писала по месту прописки ответчика (та же область, но другой район) Обратилась к судебным исполнителям, они отказали и посоветовали обратиться к частному исполнителю занимающимся этим районом. Я обратилась, он мне сказал, что дело займёт как минимум 4 месяца и не факт, что что-то сможет сделать. Подскажите пожалуйста как быть? Может отправить заказным письмом заявление и исполнительный лист судебным исполнителям того района где был суд?
Лучше отдать исполнительный лист судебным приставам