Отсутствие оформленного трудового договора в магазине - что делать и кто несет ответственность за товары

Вопрос №11118517 из г. Тула
опубликован 29.07.2016, 01:56
Я работала в магазине два месяца, торговала вещами! Магазин принадлежит Диме, а вещи в нем Саше, и соотвецтвенно Саша берет в аренду магазин у Димы. При устройстве не было ничего оформлено, ни трудового договора, ни расписки, ничего! В магазине еще есть косметика и вещи одной женщины которая договорилась с Сашей за 10 % ставить свой товар в магазин. После одного проработаного месяца я просила Сашу сделать трудовой договор. Даже роспечятала его дома отдала ему, ему осталось его только заполнить и все. Но он его так и не оформил. После проработаных двух месяцев тот чей магазин в конце рабочего дня приехал Дима сказал что закрывает магазин, потому что Саша должен деньги за аренду, и за содержание палатки. Я закрыла магазин отдала ключи Диме, и не позвонила ни Саше, ни напарнице, ни той женщине которая свой товар в магазин ставила. Товар я не пересчитывала и ни чего не составляла. Дима только сфотографировал на свой телефон товар и все. Саше и напарнице я позвонила через пять минут после того как отдала ключи. Саша пропал и не появляеться. Дело в том что в том магазине могут быть крысы, они могут и косметику и вещи испортить, и моя напарница и та женщина мне сказали что если с товаром что то случиться то отвечять и нести ущерб буду я.Товара там примерно на 200.000 рублей. Как быть? Действительно ли я отвечять буду? Что можно предпринять? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы как продавец не будете нести ответственность за данный ущерб.

29.07.2016, 02:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ни за что Вы отвечать не будете.

29.07.2016, 01:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Даже то что я ни кому не позвонила и не сообщила что он хочет закрыть магазин не делает меня ответственной?

29.07.2016, 02:03

Конечно же нет, ваша обязанность продавать товар, вы не должны кого-либо о чем либо уведомлять. Более того, вы даже там официально не трудоустроены.

29.07.2016, 02:06

Конечно, нет. Дима - собственник и вправе закрывать/открывать этот магазин по своему усмотрению. Вы не могли каким бы то ни было образом ему помешать. Кроме того, Вы не являетесь материально ответственным лицом.

А доказать, что Вы вообще принимали товар, и вовсе будет проблематично.

29.07.2016, 02:07

Здравствуйте. Ваши звонки к крысам никакого отношения не имеют. Не будете Вы отвечать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.07.2016, 02:08

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034