Благовещенск, 29.07.2016, 02:29

Несчастный случай на одном из наших объектов - оплата и необходимые документы после трехдневной работы сотрудников главного офиса

Вопрос №11118553 из г. Благовещенск
опубликован 29.07.2016, 02:29
У нас несколько объектов, на одном из объектов произошел несчастный случай с летльным исходом, сотрудники главного офиса выехали на место и мы там проработали 3 суток, пок абыли проверки и комиссии как оплачивается это время, и какие документы должны быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оплата - как сверхурочная работа. По документам - юрист организации обязан всё подготовить. Нет такого - обращайтесь на платную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.07.2016, 02:33

Здравствуйте,Марина Александровна.

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:

1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;

(в ред. Федерального "закона" от 07.12.2011 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в "порядке", установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

29.07.2016, 02:32

Если нет юриста, то все же кто должен подготовить документы и какие.

29.07.2016, 02:40

подготовить документы - ваша обязанность, можете просить суд об оказании содействия с истребовании доказательств

29.07.2016, 02:45

если нет юриста значит заключайте соглашение с юристом об оказании Вам платных услуг

29.07.2016, 02:45

Если нет юриста-этим занимается отдел кадров. Должны быть составлены табели на каждого сотрудника с индивидуальным учетом, приказы на каждого сотрудника и сделан расчет либо юрист с которым заключен договор.

29.07.2016, 02:46

Если нет юриста, то заключайте соглашение на абонентское обслуживание. Консультация - это направление к действию, а не разъяснение порядка действий некоторых работников при ведении бизнеса, получающих заработную плату.

29.07.2016, 02:50

Нас интересует вопрос какие документы нам необходимо составить чтобы нам оплатили работу во внеурочное время (связанное с выездом в другой район из-за несчастного случая)

29.07.2016, 02:48

Марина Александровна. Вы - за свою работу получаете заработную плату! Не знаете своих должностных обязанностей - обращайтесь на платную консультацию. Никто Вам не будет готовить подборку необходимых документов бесплатно. Поскольку - это тоже работа. Свои деньги Вы желаете получить, но кто -то на Вас обязан работать бесплатно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.07.2016, 02:53