Военная травма и возможность получить компенсацию - Как обратиться к государству за возмещением в связи с плечевой травмой, полученной во время службы в армии

Хотел поинтересоваться, служил в армии в 2012-2013 г получил травму плеча, и теперь каждый год плечо вылетает само по себе, тем самым ограничен по здоровью, намечается операция плановая, восстановление после операции от 4 х месяцев, опять же не смогу работать, такой вопрос могу ли я добиться от государства компенсации? Если да, то какими путями?

Лучший ответ

Если прошло более 3-х лет с момента получения травмы, то сроки, увы , уже прошли - ст. 196 ГК РФ. В противном случае можете обратиться в суд, доказав, что травма получена в период службы и не по вашей халатности.