Новосибирск, 29.07.2016, 04:51

Как составить обжалование на определение суда и сроки для неупущения?

Вопрос №11118718 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2016, 04:51
Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста: 1. Как могу я составить обжалование на определение суда и в какие сроки, чтобы не упустить? - своими словами или есть какой-то образец? Суть вопроса: на 1-ом суд. заседании обратилась с ходатайством об истребовании документов (из банка), но в протоколе прочитала определение судьи: "ходатайство удовлетворить частично" (это значит всего лишь 3 документа) , "в остальной части отказать". Понятно, что мне важен весь перечень указанных документов (еще 6). 2. И могу ли я снова заявить об этом? Или теперь уже ничего не изменить? И если безнадежно затребовать вновь, то могу ли я сделать ОТВОД СУДЬЕ на следующем заседании? Буду благодарна за Ваш профессиональный ответ, с уважением, Мила.
Лучший ответ
Рекомендуется

это не обжалуется. Можете еще раз заявить такой ходатайство и обосновать его. Это не основание для отвода судьи. Если решение буедт не в вашу пользу, в жалобе можно изложить этот довод

29.07.2016, 05:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, возможность обжалования данного определения в частном порядке ГПК РФ не предусмотрена.

Отвод судьи можете заявлять хоть на каждом судебном заседании, только бестолково все это.Его же сам судья и рассматривает.Заявлять отвод - только судью злить.

29.07.2016, 04:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Заявить можете.Однако видимо откажут. Для отвода судье оснований нет.

В апелляции укажете на этот момент и снова подадите данное ходатайство

29.07.2016, 05:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уточните, пожалуйста, для подачи ходатайства ПОВТОРНО какой существует срок?

29.07.2016, 05:15

Сроков не установлено.Вы можете подавать ходатайство на каждом заседании или отправлять по почте

29.07.2016, 05:18

В судебном заседании апелляционной инстанции можно заявить ходатайство. Однако могут его не удовлетворить.

29.07.2016, 05:19

Можете подавать постоянно, но вам будут отказывать, так как вопрос по данному ходатайству уже разрешен.Если будете подавать его заново попробуйте найти иные основания для его удовлетворения.

29.07.2016, 05:20