Как снять судимость по статье 228 часть 2 и переквалифицировать на менее тяжкую статью
изменение категории тяжести преступления на менее тяжкую, приводится судом при рассмотрении уголовного дела по существу, на сегодняшний день у Вас нет возможности заявить данное ходатайство.
Полагаю Вам назначили условное наказание, и у Вас проходит испытательный срок, согласно статьи 74 УК РФ следует, что если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Кроме того, часть 3, статьи 86 УК предусматривает, что судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Одного Вашего желания снять судимость и переквалифицировать статью явно мало.
Какие основания
Не сможете не понизить не снять судимость