LSN Messenger
Юрга, 29.07.2016, 08:30

Как и у кого получить ежегодный бесплатный отдых в любом отрезке времени для донора.

Вопрос №11119240 из г. Кемерово
опубликован 29.07.2016, 08:30
Как и у кого получить ежегодный бесплатный отдых в любом отрезке времени для донора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что тогда это за льгота: (бесплатный отдых в любом отрезке времени для донора), если ей ни как невоспользоватся!

29.07.2016, 14:25

У своего работодателя. Кто еще даст отдых, как не он? По закону положено.

29.07.2016, 14:27

льгота распространяется на почетных доноров

29.07.2016, 14:27

Трудовой кодекс РФ

Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

29.07.2016, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Никак и нигде

29.07.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что тогда это за льгота: (бесплатный отдых в любом отрезке времени для донора), если ей ни как невоспользоватся!

29.07.2016, 14:25

У своего работодателя. Кто еще даст отдых, как не он? По закону положено.

29.07.2016, 14:27

льгота распространяется на почетных доноров

29.07.2016, 14:27

Трудовой кодекс РФ

Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

29.07.2016, 14:29