Как и у кого получить ежегодный бесплатный отдых в любом отрезке времени для донора.
Что тогда это за льгота: (бесплатный отдых в любом отрезке времени для донора), если ей ни как невоспользоватся!
У своего работодателя. Кто еще даст отдых, как не он? По закону положено.
льгота распространяется на почетных доноров
Трудовой кодекс РФ
Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов
В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Здравствуйте. Никак и нигде
Трудовой кодекс РФ