Компенсации при сокращении должности - права и возможности при предложении нижестоящей и нижеоплачиваемой вакансии

• г. Уфа

Мою должность сократили и предложили вакантную должность нижестоящую и нижеоплачиваемую. Уведомили о сокращении за 2 месяца. Не положено ли мне какие нибудь компенсации по причине сокращения должности, если я соглашусь на предложение руководителя о другой вакансии нижеоплачиваемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если согласитесь - нет.

нет,никаких компенсаций Вам не положено,Вас просто переведут при Вашем согласии, ст.178-180 ТК