Старая Русса, 20.09.2010, 19:48

Как оформить улучшение условий жизни в Петербурге, если часть времени жили без регистрации?

Вопрос №1111982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2010, 19:48
Дочь фактически проживает в Санкт-Петербурге 14 лет, из них только 9 официально, остальные 5 лет проживала на частной без регистрации, работала тоже у частника неофициально, ребёнок родился тоже в Питере, ему 13 лет как встать на очередь на улучшение жил. условий? Требуют чтобы в Питере человек проживал 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда давайте разберемся.Где она имеет в собственности комнату?Во-первых,если дом с комнатой идет под снос в ПИТЕРЕ, то ей предоставляется равноценное жимлье независимо от состояния на учете как нуждающаяся.Во-вторых, ГДЕ она была прописана в муниципальном жилье, когда жила без регистрации в СПБ? В другом населенном пункте или все-таки в СПБ? Мы ведь не умеем читать между строк. а вы требуете от нас ответа по скупой вашей информации..

20.09.2010, 21:14

Здравствуйте, Елена!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта постоянного проживания в СПб и обязании Администрацию поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для получения положительного решения суда, необходимо предоставить как можно больше доказательств проживания в СПб. Это могут быть различные справки с поликлиники, свидетельство о рождении ребенка, трудовой договор и др. В таких делах большую роль играют такие доказательства, как свидетельские показания.

В случае возникновения вопосов, можете обращаться на электронный ящик.

С уважением!

Менкина И.Е.

20.09.2010, 19:57

Кроме 10 летнего периода проживания в СПБ. даже если вы установите через суд, в чем лично я сомневаюсь,т. к проживание должно подтверждаться только регистрацией, требуется подтвердить свою малоимущность и наличие жилплощади ниже учетных норм.Объясню, почему сомневаюсь.Проживая без регистрации в Спю , она имела регистрацию и право пользования жилплощадью по месту постоянной регистрации Кже это дает основание суду для отказа в иске./ заявлении/

20.09.2010, 20:03

Дочь имеет 2х детей,мужа и комнату в собственности 15,6м2,дом идёт под снос ,как аварийный

Когда она проживала В питере без регистрации,она была прописана у родителей в муниципальном жилье

20.09.2010, 20:47