Частная газификация или газификация
Я могу потратить материнский капитал на газификацию в частном доме и на ремонт дома и крыши? Или купить землю?
Спасибо.
Здравствуйте! Материнский капитал можно направлять на улучшение жилищных условий. А улучшением будет считаться либо приобретение жилья, либо реконструкция с увеличением площади. На ремонт, отделку, газификацию и прочее материнский капитал тратить нельзя, к сожалению.
Здравствуйте! Средства МСК можно потратить, в том числе на реконструкцию дома, то есть увеличение площади дома. Ремонт нельзя сделать на средства МСК. Землю также нельзя купить за средства МСК.