Могу ли я с дипломом фельдшера работать медицинской сестрой?

Лучший ответ

Медицинская сестра

....

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ (Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 ноября 2009 г. N 869)

Так что получите сертификат, если его нет и сможете работать.

Здравствуйте, если у Вас специальность фельдшер (лечебное дело) может работать медицинской сестрой при наличии сертификата специалиста по специальности - сестринское дело

Благодарю Вас за полезную консультацию!