Воронеж, 29.07.2016, 12:19

Имеют ли право коллекторы обратиться с иском в суд о взыскании задолженности с должника? Спасибо.

Вопрос №11120630 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2016, 12:19
Имеют ли право коллекторы обратиться с иском в суд о взыскании задолженности с должника? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, только на это они и имеют право Юлия

29.07.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

да. имеют право

29.07.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Коллекторов уведомлять о чем либо смысла нет Юлия, ждите суда и в суде нужно все будет доказывать, а так ни чего никому не платите

01.08.2016, 17:50

у меня такая ситуация, платный сайт знакомств выставил задолженность за пользование услугами сайта и переуступил требование коллекторам, но анкета была удалена и услугами сайта не пользовались, фактически полученные услуги были оплачены, но не было направлено уведомление об отказе получать премиум услуги, а в рамках пользовательского соглашения необходимо было уведомить службу сайта об отказе от премиум услуг в за 2 дня перед удалением анкеты, в противном случае эти услуги считаются вновь подтвержденными, но фактически они получены не была, а значит сайт не понес никаких убытков, как мне обоснованно уведомить коллекторов, что задолженности никакой нет, спасибо.

01.08.2016, 17:33

Каковы шансы, что коллекторы доведут дело до суда?

01.08.2016, 18:37

Все шансы есть

01.08.2016, 18:38

Здравствуйте! если сумма небольшая, в суд не пойдут

01.08.2016, 18:39

Юлия вам с ними не нужно общаться и ставить в игнор их сказали раз, чтобы обращались в суд и все, разговаривать вам с ними не о чем

01.08.2016, 18:49