Имеют ли право коллекторы обратиться с иском в суд о взыскании задолженности с должника? Спасибо.
Здравствуйте, только на это они и имеют право Юлия
да. имеют право
Коллекторов уведомлять о чем либо смысла нет Юлия, ждите суда и в суде нужно все будет доказывать, а так ни чего никому не платите
у меня такая ситуация, платный сайт знакомств выставил задолженность за пользование услугами сайта и переуступил требование коллекторам, но анкета была удалена и услугами сайта не пользовались, фактически полученные услуги были оплачены, но не было направлено уведомление об отказе получать премиум услуги, а в рамках пользовательского соглашения необходимо было уведомить службу сайта об отказе от премиум услуг в за 2 дня перед удалением анкеты, в противном случае эти услуги считаются вновь подтвержденными, но фактически они получены не была, а значит сайт не понес никаких убытков, как мне обоснованно уведомить коллекторов, что задолженности никакой нет, спасибо.
Каковы шансы, что коллекторы доведут дело до суда?
Все шансы есть
Здравствуйте! если сумма небольшая, в суд не пойдут
Юлия вам с ними не нужно общаться и ставить в игнор их сказали раз, чтобы обращались в суд и все, разговаривать вам с ними не о чем