Долг по капитальному ремонту от старых хозяев, имею ли я право его не платить?

• г. Самара

Мы купили квартиру, а позже узнали что у предыдущих хозяев был долг по капитальному ремонту. Мы должны платить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, этот должны.

Екатерина, да, к сожалению, должны.

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.