Начисление денег при уходе в декретный отпуск - средний заработок или только заработок в новой фирме? И какие сроки выплаты?
1) цитата "... меня попросили написать заявление на увольнение по переводу ..."
2) согласно п. 5 ст. 77 ТК такой "перевод" возможен только путем увольнения от 1-го и прием ко 2-му работодателю
Екатерина,
1) при увольнении с одного места работы и устройстве на работу в другую организацию (новое юридическое лицо) заработок, полученный у предыдущего работодателя, при исчислении указанного пособия не учитывается. Пособия в данном случае исчисляются из фактического заработка, начисленного новым работодателем по новому месту работы. При этом работник не обязательно должен отрабатывать весь расчетный период - 12 месяцев перед наступлением отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
2) "декретные" должны выплатить в ближайший (к предоставлению больничного) день выплаты ЗП
Меня не уволили из старой организации, а перевели из одной организации в другую!