Барнаул, 29.07.2016, 12:58

Купили дом, часть оплатили мат. капиталом. Дом сгорел, обременение не снято, доли не выделены. Что теперь делать? Спасибо.

Вопрос №11120871 из г. Барнаул
опубликован 29.07.2016, 12:58
Купили дом, часть оплатили мат. капиталом. Дом сгорел, обременение не снято, доли не выделены. Что теперь делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Строить новый и наделять в соответствии с данными обязательствами ПФР РФ долями всех по мат.капиталу.

29.07.2016, 16:45

Приобретать новое жилье и в нем выделять доли детям.

29.07.2016, 13:05

Здравствуйте! Помимо вышесказанного, не лишним будет Вам обратиться в Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите с заявлением о предоставлении материальной помощи в денежной форме гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сделать это можно также через сайт госуслуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/

29.07.2016, 15:24

Жидье есть и доли детям выделены, но оно меньше,

29.07.2016, 13:09

Необходимо снять с кадастрового учета сгоревшее жилье на основании акта обследования: обращаетесь к кадастровым инженерам за техническим планом на основании этого акта обследования и с 1 октября этого года кадастровые инженеры самостоятельно отправляют это все в кадастровую палату. Затем с полученными документами гасится запись в ЕГРП.

29.07.2016, 13:13

А как же пенсионный фонд? Ведь в доме купленном на средства мат. капала, мы должны выделить детям доли? Спасибо.

29.07.2016, 13:25

ПФ не проверяет исполнили вы обязательство и нет и пожар--это форс-мажор--здесь вашей вины нет.

29.07.2016, 13:27

Предоставите в ПФ при необходимости документы о пожаре и документы о долях детям в другом жилье.

29.07.2016, 13:30

На данный момент нет средств на строительство нового дома. Может ли ПФ установить сроки? Спасибо.

29.07.2016, 17:36

Здравствуйте. У вас есть уважительная причина невыполнения обязательства, поэтому обвинять вас в мошенничестве никто не будет.

29.07.2016, 17:38