Как снять запрет на регистрацию автомобиля в связи с неуплаченными штрафами предыдущего владельца?
В ноябре 2015 года я купила машину так получилось на учет сразу не поставила собралась только в июне, я живу в Ухте авто купила в Сыктывкаре и тут выясняется, что Сыктывкарскими приставами 23 мая, спустя 6 месяцев после покупки наложен запрет на регистрацию авто т к у старого хозяина есть неуплаченные штрафы хозяина найти не могу вопрос могу ли я подать в суд чтобы снять ограничения и в какой где яживу или где наложен запрет?
Здравствуйте! Имеете право подать в районный суд по месту нахождения ТС исковое заявление об освобождении из-под ареста.
Добрый день! Попробуйте сначала обратиться с заявлением о снятии ареста с ТС к судебному приставу-исполнителю, которым был наложен арест, приложив копию ПТС и договора купли-продажи.
Приставы которые накладывали запрет в другом городе я выехать не могу каждый день работаю может написать ходатайство на старшего судебного пристава и отправить копии и письмо по почте.
Добрый день. В суд иск направляйте
Без решения суда судебный пристав- исполнитель не сможет снять арест.