Ухта, 29.07.2016, 13:02

Как снять запрет на регистрацию автомобиля в связи с неуплаченными штрафами предыдущего владельца?

Вопрос №11120880 из г. Сыктывкар
опубликован 29.07.2016, 13:02
В ноябре 2015 года я купила машину так получилось на учет сразу не поставила собралась только в июне, я живу в Ухте авто купила в Сыктывкаре и тут выясняется, что Сыктывкарскими приставами 23 мая, спустя 6 месяцев после покупки наложен запрет на регистрацию авто т к у старого хозяина есть неуплаченные штрафы хозяина найти не могу вопрос могу ли я подать в суд чтобы снять ограничения и в какой где яживу или где наложен запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право подать в районный суд по месту нахождения ТС исковое заявление об освобождении из-под ареста.

29.07.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Попробуйте сначала обратиться с заявлением о снятии ареста с ТС к судебному приставу-исполнителю, которым был наложен арест, приложив копию ПТС и договора купли-продажи.

29.07.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Приставы которые накладывали запрет в другом городе я выехать не могу каждый день работаю может написать ходатайство на старшего судебного пристава и отправить копии и письмо по почте.

29.07.2016, 14:12

Добрый день. В суд иск направляйте

29.07.2016, 14:14

Без решения суда судебный пристав- исполнитель не сможет снять арест.

29.07.2016, 14:15