Вопросы расторжения брака при недействительном паспорте и имуществе
Был закоючен брак в 20013 году между двумя гражданами России. Сейчас необходимо сделать расторжение.
БЖ-бывшая гражданка Казахстана, получала гражданство. На сейчас ее паспорт признан недействииельным - как оказалось получен либо нелегальным путем, либо в обход "вила на жительство"...в любом случае паспорта нет.
Вопромы:
1. Брак можно ли расторгнуть через суд? штамп то в паспорте есть о заключении брака
2. Вообще брак считается действительным?...
3. Как быть с совместно нажитым имуществом? (машина допогая, дом)?
Если брак расторгать через суд-нужно ли рассказывать в подробностях всю ситуацию? Или молча подать заявление и ждать три срока и через три месяца все равно суд расторгнет?
Лучший ответ
Брак считается действительным
Если жена не согласна на развод, то нужно подавать исковое заявление в суд о расторжении брака, через 3 месяца в любом случае брак будет расторгнут
Имущество, приобретённое за время брака, считается общим имуществом и подлежит разделу в равных долях
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Обращайтесь с Иском в суд, а про паспорт не упоминайте.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!