Как защитить свои показания в полиции и доказать их достоверность
Подала заявление в полицию за нанесение побоев, на следующий день мне позвонила участковый и сказала что проведя расследование выяснила что я дала ложные показания и обидчики пишут на меня встречное заявление о клевете, которое будет передано в мировой суд. Как доказать что показания не ложные и куда обращаться?
Настаивайте на своих показаниях и ищите свидетелей. К врачу обращались? Побои фиксировали? Если нет,- срочно в травмпункт зафиксировать синяки, а потом направление на экспертизу у участкового берите.
Вам нужно предоставить свидетелей.
Вы должны пройти судмедэкспертизу, она и подтвердит был ли факт побоев. Направление на экспертизу берите у участкового.
у вас есть мед освидетельствование?? если есть вам нечего бояться и приведите свидетелей даже косвенных