Прошу помощи в разъяснении дела на сайте rospravosudie.com
Задайте конкретный вопрос, вряд ли кто-то будет изучать решения
Ссылка не работает
Уважаемая Оксана! Ссылка не работает, направьте конкретные реквизиты и каким судом рассмотрено.
О чем решение и что Вам непонятно в нем
Уважаемая Оксана! На основании договора купли-продажи была приобретена квартира с использованием материнского капитала. Данная сделка была оспорена и признана судом недействительной, то есть квартира из вашей собственности выбыла. С учетом того, что вы использовали денежные средства - "материнский капитал" вам необходимо эти деньги вернуть. Так как при признании сделки недействительной применяются последствия ее недействительности и все полученное имущество надлежит вернуть.
Вам нужно в пфр вернуть деньги. И ваш мат капитал снова будет не использован.